Fitur Teknologi GPON-2

- Jul 16, 2019-

Mengikuti artikel ini, kami melanjutkan hari ini dengan fitur-fitur teknologi GPON
5. Menyediakan bisnis "Tiga Jaringan dalam Satu"
GPON dapat menyediakan cara transmisi yang lebih hemat biaya, dengan tetap mempertimbangkan penyediaan layanan data dan televisi kabel, yaitu, selain layanan suara dan data tradisional (termasuk IPTV), topologi penyiaran pohon GPON juga sangat cocok untuk menyediakan layanan siaran. Misalnya, port E1 yang disediakan oleh perangkat GPON dapat langsung digunakan untuk menyediakan transmisi E1 antara SCDMA BSC dan BSS; Contoh lain adalah dapat menggunakan panjang gelombang ke-3 (1550nm) untuk mengakses sinyal TV serat optik pada terminal jalur optik OLT, dan mentransmisikan terminal jaringan optik perangkat ONT / ONU bersama dengan sinyal telekomunikasi serat optik tanpa mempengaruhi layanan telekomunikasi. Perangkat terminal ONT / ONU ini dapat menyediakan layanan Ethernet (termasuk IPTV) untuk penduduk melalui port FE, satu pengguna (FTTH) melalui port TV kabel RF coaxial, atau bangunan (FTTB), kecil
District (FTTC, dll.) Menyediakan kabel analog dan sinyal televisi digital kabel melalui jaringan distribusi televisi kabel.
6. Hemat investasi ruang
Di cabang jaringan batang optik, karena GPON menggunakan pembagi optik pasif 1:32 dengan stabilitas tinggi, ukuran kecil, dan biaya rendah, itu tidak perlu menyediakan catu daya, AC, dan peralatan ruang komputer lainnya, juga tidak ini menempati ruang kamar. Anda hanya perlu menginstal pada kotak persimpangan foto atau bingkai foto kabel, sehingga harganya murah.
7. Simpan Fiber Fiber
Hanya diperlukan untuk mengeluarkan serat inti dari terminal jalur ruang optik kamar komputer lokal OLT, dan dapat bercabang ke 32 terminal jaringan optik peralatan ONT / ONU melalui splitter optik, dan menggunakan pemisahan gelombang WDM dan menggunakan kembali teknologi untuk berbagi atas dan bisnis yang lebih rendah. Serat inti, Ini sangat menghemat jumlah transmisi trunk serat optik, terutama untuk daerah pedesaan, di mana sumber daya serat optik asli terbatas, penggunaan jaringan teknis GPON dapat sangat meningkatkan efisiensi sumber daya serat optik.
8. Fungsi perlindungan sempurna
GPON menyediakan opsi perlindungan atau redundansi untuk jaringan akses optik. Modul pertukaran optik bawaannya dapat mencapai perlindungan serat ganda atau perlindungan loop, dan waktu switching perlindungan kurang dari 30 MS, yang dapat sepenuhnya menjamin stabilitas dan keandalan layanan.
9. Dukungan QoS untuk bisnis yang baik
Menggunakan protokol enkapsulasi GFP standar, byte frame transfer tetap dapat ditetapkan untuk layanan TDM. Dibandingkan dengan APON dan EPON menggunakan simulasi E1, GPON dapat memberikan jaminan QOS lengkap untuk layanan TDM, VOIP, dan IPTV.
Alokasi bandwidth dinamis (DBA) dan fungsi kontrol lalu lintas. Data downlink GPON ditransmisikan dengan metode siaran, data uplink menggunakan teknologi multiplexing divisi waktu statistik, dan setiap titik bisnis mengalokasikan bandwidth secara dinamis melalui permintaan / lisensi. Dapat mencapai pemanfaatan penuh bandwidth yang dikelola, alokasi fleksibel, dan dapat mengatur jaminan bandwidth minimum pengguna dan bandwidth maksimum yang diijinkan; Itu juga dapat menggunakan parameter lalu lintas untuk mengontrol persyaratan khusus, yang memenuhi persyaratan berbeda dari layanan yang berbeda untuk bandwidth, dan sangat cocok untuk menyediakan layanan tingkat operator.
10. Sistem manajemen jaringan yang kuat dan lengkap
Sistem GPON memiliki antarmuka manajemen grafis yang lengkap, dan semua manajemen pengguna dan penyebaran bisnis dapat diimplementasikan dalam manajemen jaringan. Ubah jaringan bisnis yang berbeda saat ini, secara terpisah situasi manajemen dan pemeliharaan, mengurangi konstruksi desain sistem jaringan dan biaya pemeliharaan operasi. Pada saat yang sama, modul SNMP bawaan dapat dimasukkan ke dalam manajemen layanan TDM-nya.
GPON memiliki dukungan komprehensif, termasuk interoperabilitas antara terminal jalur optik OLT dan terminal ONT dari vendor yang berbeda. Untuk ITU-T G. 983 BPON, GPON juga berkewajiban untuk menyediakan interoperabilitas perangkat melalui akses layanan penuh (FSAN) dan rekomendasi ITU. Ini akan memungkinkan terminal jalur optik berbagai vendor OLT dan jaringan optik endONU / ONT untuk dicampur dan dicocokkan dalam jaringan seperti BPON; Ini juga dapat mewujudkan pasokan PONONU / ONT dalam jumlah besar dan biaya rendah dari vendor CPE (CustomPremier User In-house Equipment), seperti dalam industri DS, sehingga semakin menyadari penyebaran GPON berbiaya rendah.
SHENZHEN OPTFOCUS TECHNOLOGY CO .., LTD.
Setelah lebih dari satu dekade pengembangan, Huawei dan ZTE, perusahaan telah mengembangkan, memproduksi dan menjual produk-produk jaringan komunikasi optik sendiri. Rentang penjualan produk mencakup seluruh negara dan terus berkembang; Dalam rangka mempertahankan daya saing produk, layanan maksimal pelanggan dan memenuhi persyaratan pelanggan. hubungi di +86 -19925421817

Sepasang:Perkembangan dan Situasi Saat Ini dari Komunikasi Serat Optik Berikutnya:Terminal optik