Jarak Transmisi Maksimum dan Tingkat Transceiver

- Sep 19, 2019-

Karena berbagai media yang digunakan, jarak transmisi transceiver bervariasi. Transceiver multimode umumnya memiliki jarak transmisi antara 2 km dan 5 km, sedangkan transceiver mode tunggal dapat menempuh jarak 20 km hingga 120 km. Harus ditunjukkan bahwa karena jarak transmisi yang berbeda, daya pancar, kepekaan penerima dan penggunaan panjang gelombang dari transceiver optik itu sendiri juga akan berbeda. Sensitivitas penerima transceiver optik 5 km adalah - 30 dB, menggunakan panjang gelombang 1310 nm, sedangkan transceiver optik 120 km adalah - 38 dB, menggunakan panjang gelombang 1550 nm.

image

Tingkat transmisi pemancar


Produk transceiver yang berbeda memiliki laju transmisi yang berbeda karena antarmuka konversi yang berbeda. Laju transmisi antarmuka tipikal adalah sebagai berikut:

image

Sepasang:SFP + Keuntungan Modul Optik Berikutnya:Bagaimana Menghubungkan Router Serat Optik