Apa jenis transceiver SFP yang ada?

- Aug 16, 2018-

Transceiver FP datang dalam berbagai jenis transmisi dan menerima yang berbeda, dan pengguna dapat memilih transceiver yang sesuai untuk setiap link untuk memberikan "kinerja optik" berdasarkan pada jenis serat yang tersedia, seperti serat multimode atau serat mode tunggal. Modul SFP optik yang tersedia umumnya diklasifikasikan ke dalam kategori berikut: MMF (SX) pada panjang gelombang 850 nm / jarak 550 m, SMF (LX) pada panjang gelombang 1310 nm / jarak 10 km, XD pada panjang gelombang 1550 nm / jarak 40 km, 80 km jarak ZX, EX atau EZX pada jarak 120 km, dan DWDM. Transceiver SFP juga menyediakan antarmuka tembaga sehingga perangkat host yang dirancang terutama untuk komunikasi serat optik juga dapat berkomunikasi melalui kabel jaringan UTP. Ada juga wavelength division multiplexing (CWDM) dan serat tunggal "dua arah" (1310/1490 nm panjang gelombang naik / turun) SFP.

Transkontak SFP komersial mampu mengirimkan tarif hingga 4,25 G bps. Beberapa paket transceiver 10 Gbps tersedia di XFP dan varian baru "SFP +" yang pada dasarnya identik dengan paket SFP.

Fiber Optic Adapter.jpg

Sepasang:Kinerja kabel patch serat optik Berikutnya:Analisis tren tujuh pembangunan masa depan industri Ethernet