Bagaimana Serat Serat Cascade Set?

- Aug 07, 2017-

Bagaimana rangkaian saklar serat kaset ditetapkan?

Mengapa port switch serat digunakan untuk cascading? Karena harga port serat masih sangat mahal, serat ini terutama digunakan untuk koneksi antara saklar inti dan saklar backbone, atau digunakan untuk mengalirkan kabel antara switch backbone. Perlu dicatat bahwa port serat tidak ditumpuk kapasitasnya, hanya bisa digunakan untuk cascading.

Cross-connect dari serat jumper

Semua port serat switch masing-masing adalah 2, rambut dan dekat. Tentu saja, jumper serat juga harus dua, jika tidak port tidak akan bisa berkomunikasi. Saat beralih melalui kaskade port serat, jumper serat harus menjadi ujung nada transceiver, saat salah satu ujung "diterima", ujung "rambut" lainnya.

Begitu pula saat salah satu ujung "rambut", ujung "pendapatan" lainnya. Jika kedua ujung jumper serat terhubung ke "receive" atau "hair", Fiber Switch LED port tidak aktif, menunjukkan bahwa koneksi gagal. Indikator LED menyala hijau hanya jika port serat tersambung dengan benar. Begitu pula saat sakelar backbone terhubung ke saklar inti, port transceiver optik juga harus disambungkan silang.

Fiber jumper dan fiber switch port cascade type

Serat jumper dibagi menjadi serat single-mode dan serat multimode. Beralih port fiber, jumper harus konsisten dengan jenis serat yang digunakan saat pemasangan kabel, yaitu jika kabel terintegrasi menggunakan serat multi mode, maka antarmuka serat switch harus diimplementasikan standar 1000Base-SX, juga harus menggunakan serat Multi-mode. peloncat; Jika kabel terintegrasi menggunakan serat single-mode, maka antarmuka serat switch harus diimplementasikan standar 1000Base-LX / LH, juga harus menggunakan jumper serat single-mode.

Perlu dicatat bahwa ada dua jenis serat multimode, yaitu 62.5 / 125μm dan 50 / 125μm. Meskipun port serat switch identik dan keduanya memiliki standar 1000Base-SX, diameter inti jumper serat harus persis sama dengan diameter inti kabel. Jika tidak, itu akan menyebabkan kegagalan konektivitas. Selain itu, jenis port serat yang saling terhubung harus identik atau keduanya merupakan port serat multimode, atau kedua port fiber single-mode. Salah satu ujungnya adalah port serat multimode dan ujung lainnya adalah port fiber single-mode yang tidak bisa dihubungkan bersamaan.

Kecepatan transmisi dan mode dupleks

Tidak seperti 1000Base-T, 1000Base-SX, 1000Base-LX / LH dan 1000Base-ZX tidak dapat mendukung kecepatan adaptif, kecepatan dan dupleks yang berbeda dari port tidak akan dapat terhubung dan berkomunikasi. Serat Beralih Oleh karena itu, interkoneksi port kaset saklar serat harus memiliki tingkat transmisi dan mode dupleks yang sama persis, baik port serat 1000Mbps dan port serat 100Mbps yang terhubung bersamaan, maupun port serat mode full duplex Dan mode half-duplex dari port serat terhubung bersama-sama, jika tidak, akan menyebabkan kegagalan konektivitas.


Sepasang:Pelanggan Thailand 5000pcs Pesanan Kabel Patch SC Siap Terima Kasih Atas Dukungan Pelanggan Jangka Panjang kami Berikutnya:Ringkasan Jenis Serat Beralih